Скажите пожалуйста могут списать моего мужа, если он получил ранение тяжёлое?
Добрый день! Скажите пожалуйста могут списать моего мужа ,если он получил ранение тяжёлое? Диагноз:Осколочное слепое проникающее ранение груди с повреждением левого лёгкого.Левостронний гемопневмоторакс.Осколочноеслепое ранение мягких тканей правого надплечья.
Пока в перспективе можно говорить о категории Г.
Заключение может быть вынесено по ст. 53 Расписания болезней
По ней как раз предполагается категория Г.
В последующем заключение выносится по результатам проведенного лечения при определившимся врачебно-экспертном исходе.
Далее нужно смотреть в зависимости от нарушения функций легких, наличие или отсутствие легочной недостаточности.