Куда обратиться и что делать, что бы глава тсж ответил за бездействие
Тсж,отказывается менять стояки хол.гор.воды и канализационный,причем,на холодной трубе,установлена-заплатка,в виде резинки с болтами,а канализационный-на изоленте. Куда обратиться и что делать,что бы глава тсж ответил за бездействие...
Добрый день.
1. Обращение в ТСЖ:
Первым делом нужно подать письменную претензию председателю ТСЖ, описав проблему и требование о замене стояков.
2. Жилищная инспекция:
Если ТСЖ не реагирует, обращайтесь в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) вашего региона.
3. Роспотребнадзор:
Параллельно можно подать жалобу в Роспотребнадзор, если есть нарушение в предоставлении коммунальных услуг.
4. Прокуратура:
Если вышестоящие инстанции не помогли, последней инстанцией будет прокуратура, которая осуществляет надзор за соблюдением законодательства.
5. Суд:
В крайнем случае, можно обратиться в суд для решения вопроса.