Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добрый день!Помогите разобраться

Я военнослужащий контракт до июля 2015г ,в период службы приобрел болячку,подлежу увольнению по пункту "Д" ВВК еще не проходил возможно признают инвалидность,жильем не обеспечен стою на ипотеке с 2005г (право не реализовал)выслуга более 10 лет календарных льготных примерно 19лет 4 мес. Вопрос какие выплаты мне положены ,как меня обеспечат жильем?Заранее спасибо за помощь!!!!!

27 Мая 2014, 10:17, вопрос №460417 Григорий Григорьевич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Григорий Григорьевич, постараюсь ответить на часть Ваших вопросов.

    Как военнослужащего жильем Вас обеспечат обязательно, в силу статьи 15 Закона «О статусе военнослужащего». Но при условии, что у членов Вашей семьи нет собственного жилья.

    _____________________________________________________________

    Статья 15 «Право на жилище»

    1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

    _________________________________________________________________

    Что касается группы инвалидности, то ее присваивает Бюро Медико-социальной Экспертизы (раньше ВТЭК). После получения Заключения ВВК о группе годности к службе «Д» Вы вправе обращаться в Бюро для прохождения МСЭ (медико-социальной экспертизы).  Выплаты по инвалидности, которые положены военнослужащим будут выплачены только после присвоения группы инвалидности и после обращения в страховую компанию с пакетом документов.

    27 Мая 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats