Случайно зашла в приложение госуслуг и увидела уведомление о возбуждении исполнительного производства на девичью фамилию и старый адрес регистрации
Здравствуйте. Случайно зашла в приложение госуслуг и увидела уведомление о возбуждении исполнительного производства на девичью фамилию и старый адрес регистрации. Взыскатель ООО СПЕКТР. Звонила на указанный номер телефона пристава, не отвечает.
- Screenshot_2025-07-03-15-05-46-900_ru.rostel.jpg
Здравствуйте. Исполнительное производство возбуждено на основании какого документа?
Добрый день, Виктория!
Уведомление о возбуждении исполнительного производства на девичью фамилию и старый адрес регистрации
Вам должно быть направлено Постановление о возбуждении исполнительного производства. В Постановлении указан документ, на основании которого возбуждено производство. Смею предположить, что основанием является судебный приказ. Указанный документ вы можете отменить, обратившись с возражениями в отношении судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. (ст. 129 ГПК РФ).
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.( ст. 128 ГПК РФ)
Если вами приказ не получен и пропущен срок на представление возражений, то с возражениями необходимо подать заявление о восстановлении срока на подачу возражений с указанием уважительности причин ( смена места жительства, смена фамилии и иные).
Вам нужно подготовить и направить в суд возражения. Судебный приказ будет отменен.
Готова Вам в этом помочь. При необходимости обращайтесь.