Случайно зашла в приложение госуслуг и увидела уведомление о возбуждении исполнительного производства на девичью фамилию и старый адрес регистрации

Здравствуйте. Случайно зашла в приложение госуслуг и увидела уведомление о возбуждении исполнительного производства на девичью фамилию и старый адрес регистрации. Взыскатель ООО СПЕКТР. Звонила на указанный номер телефона пристава, не отвечает.

  • Screenshot_2025-07-03-15-05-46-900_ru.rostel
    .jpg
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Исполнительное производство возбуждено на основании какого документа?

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
В соответствии с судебным приказом

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вам нужно подготовить и направить в суд возражения. Судебный приказ будет отменен.

Готова Вам в этом помочь. При необходимости обращайтесь.

Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!

Уведомление о возбуждении исполнительного производства на девичью фамилию и старый адрес регистрации

 Вам должно быть направлено Постановление о возбуждении исполнительного производства. В Постановлении указан документ, на основании которого возбуждено производство. Смею предположить, что основанием является судебный приказ. Указанный документ вы можете отменить, обратившись с возражениями в отношении судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. (ст. 129 ГПК РФ).

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.( ст. 128 ГПК РФ)

Если вами приказ не получен и пропущен срок на представление возражений, то с возражениями необходимо подать заявление о восстановлении срока на подачу возражений  с указанием уважительности причин ( смена места жительства, смена фамилии и иные).