Отработала в школе с 1994- 2025 учителем, минус 2 декретных 1997- 2001, перевод в другую школу, где взяли и записали "
Отработала в школе с 1994- 2025 учителем, минус 2 декретных 1997- 2001, перевод в другую школу, где взяли и записали " организатор детского досуга", я вела уроки, но не так много, а теперь период с 2001- 2006 не входит в стаж. Как быть?
Здравствуйте, Надежда!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781
«О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ должность организатор детского досуга не значится.
Но это не основания для признания и включения Вашей работы в педагогический стаж.
ОСФР как правило не включает работу в должности, не поименованной в Списке. Но Вы имеете право через суд установить не включенный период работы в указанной должности, если Вы осуществляли по факту педагогическую деятельность. То есть Вам необходимо к исковому заявлению приложить копии приказов, должностных инструкций, которые свидетельствуют, что Вы занимались обучением.
Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.
С уважением к Вам