Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Проживание ребенка с отцом

Подскажите пожалуйста,как сделать так,чтобы ребенок(1,5 лет) остался жить с отцом.Отец и мать неженаты.условия проживания с отцом гораздо перспективнее,чем,если ребенок останется с матерью.Спасибо

27 Мая 2014, 10:04, вопрос №460398 Роман, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чадаева Юлия

    Исходя из того, что отцовство установлено (автором вопроса не указано), необходимо заключить соглашение об определении места жительства ребенка. Пункт 3 статьи 66 Семейного кодекса РФ устанавливает следующее положение: «место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей». Требований к форме такого соглашения законодательством не установлено, но целесообразно такое соглашение заключить в письменной форме. 

    27 Мая 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats