Мое сына 8 лет обвиняют в порче ииущества, доказательств прямых нету, есть видео с лифта где он с другом поднимаются на 5 этаж и у друга камень в руке, а пострадавшая пишет мне и угрожает
Мое сына 8 лет обвиняют в порче ииущества,доказательств прямых нету,есть видео с лифта где он с другом поднимаются на 5 этаж и у друга камень в руке,а пострадавшая пишет мне и угрожает
, Яна, г. Екатеринбург
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Пострадавшей (чтобы иметь данный статус) необходимо было обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Далее полиция должна была четко определить виновного в порче имущества. Далее потерпевшая имеет право обратиться к родителям установленного правоохранительными органами виновного с претензией о возмещении ущерба. Если родители с суммой ущерба не согласны — потерпевшая имеет право обратиться в суд с иском о взыскании ущерба (сумму ущерба также доказать).
Именно по данному алгоритму должен происходить спор. Все остальные действия незаконны.