Было подано исковое заявление на развод, определен 1 месяц на примирение, по истечению 2-х недель звонят из
было подано исковое заявление на развод,определен 1 месяц на примирение, по истечению 2-х недель звонят из суда, сообщают о подачи ответчика на раздел имущества, с какого срока будет считаться с момента подачи на развод или с момента подачи на раздел имущества
Здравствуйте, Ольга!
Не совсем понятно из вопроса о каком сроке идет речь. Срок на примирение начинает течь на следующий день с момента вынесения судом определения об отложении разбирательства на примирение супругов.
Добрый день! Не совсем понятен вопрос, но если вас интересует момент прекращения брака, то согласно ст. 25 Семейного кодекса РФ
Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.
Брак прекращен вступление решения в законную силу о расторжении брака