Законны ли действия сестры и директора по переоформлению и использованию торгового места после смерти матери?
Здравствуйте, такая ситуация. Моя родная сестра вступила в сговор с директором рынка ДП «Республиканский рынок ГП «Рынки Донбасса» , и незаконно переоформила торговое место моей матери а также присвоила имущество с торгового места, принадлежащее моей ныне покойной матери. Я обратился к директору с разъяснением, что наследственное правопреемство еще не состоялось, поскольку смерть моей матери наступила 02.05.2025 года. 30.05.2025 года директором было принято решение о закрытии торгового места и опломбировке замков. 02.06.2025 года, при повторном обращении к директору, администрация рынка осуществила опломбирование замков и опечатывание торгового места с использованием белой клейкой ленты, однако печать администрации отсутствовала. 03.05.2025 года в 17:00 моя сестра Шило Ирина Николаевна совместно с бывшим работником матери осуществила вывоз товарно-материальных ценностей с опечатанного торгового по личному одобрению директора рынка. Доступ к торговому месту предоставил старший охранник рынка по личному распоряжению директора рынка. Мною были вызваны сотрудники полиции. 07.06.2025. Торговое место возобновила работу, также по личному одобрению директора рынка, от каких-либо мне разъяснений директор рынка отказался. Моя сестра продолжает незаконно распоряжаться нашим совместным имуществом, ведёт торговую деятельность с торгового места моей покойной матери. Чем причиняет мне моральный и материальный ущерб. На основании вышеизложенного, имеются все основания полагать, что действия моей сестры и директора не законны?
И самое главное в этом всём, договор от 01.05.2025 года.
Важно отметить, что смерть нашей матери наступила 02.05. 2025 года, и в соответствии с установленной процедурой и нормами действующего законодательства документ, удостоверяющий факт смерти, был выдан только 13.05.2025 года отделом записи актов гражданского состояния города Харцызска . Следовательно, на момент заключения договора на торговое место вопрос о наследстве не был актуален и не мог быть учтен директором рынка!
Пожалуйста!