Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как оставить ребёнка?

В апреле 2011 г жена бросила меня с 1.5 годовалым ребёнком! Я потерял работу из-за этого. До августа 2011года я не работал.Прожить помогали мои родители! После я устроил ребёнка в дет.сад. За то время, что ребёнок жил со мной мать изредка звонила и спрашивала, как дочка! Так же несколько раз приезжала навестить дочку! В сентябре мать попросила дочку на выходные и не вернула её! Я пытался вернуть ребёнка, но всё без результата! После я договорился с супругой на свидания с дочкой! Но она стала играть моими чувствами к ребёнку и требовать отдать ей всё нажитое в браке! Сейчас она подала на развод и как я знаю, она сейчас живёт с новым мужчиной! Я переживаю за свою дочурку! Как мне оставить мою дочьку с собой?

15 Февраля 2013, 15:05, вопрос №46032 Ильдар, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Добрый день согласно Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей.
    1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Поэтому есть шанс побороться за девочку. Поскольку ваша бывшая супруга подала на развод вы можите подать встречный иск о определении места жительства вашего совместного ребенка описывая в тексте иска все ваши обстоятельства (что воспитывали ребенка до 2,5 лет, что мать не интересовалась ребенком и т.п.). Но скажу сразу что выиграть дело шансов 30% на 70% поскольку суд всегда на стороне матери ребенка - если она не ведет аморальный образ жизни!!!!

    15 Февраля 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats