Могут ли ко мне на работе применить дисциплинарное взыскание?
Я мать 14 летнего ребенка, отец его рогиб на сво, получил орден посмертно.Мы с мужем в разводе.Могут ли ко мне на работе применить дисциплинарное взыскание?
, Клиент, г. Кострома
Да, теоретически применить дисциплинарное взыскание к вам на работе возможно, но в вашей ситуации есть смягчающие обстоятельства. Если вы не нарушаете трудовую дисциплину, то привлечение к ответственности маловероятно. Применение дисциплинарного взыскания возможно только при наличии вины сотрудника в нарушении трудовой дисциплины. Смерть отца ребенка и развод являются личными обстоятельствами, которые не могут служить основанием для взыскания, если они не влияют на выполнение трудовых обязанностей.