Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте! возможен ли раздел собственности при разводе, если эта собственность была приобретена супругом до брака?

27 Мая 2014, 08:24, вопрос №460308 Светлана, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юзефович Гульнара

    Здравствуйте! Шансы у Вас есть, если Вы сможете доказать, что в период до заключения брака Вы вели совместное хозяйство и вкладывали денежные средства в приобретение имущества, которое хотите разделить. Вопрос сложный, но пробовать нужно!

    27 Мая 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горшков Алексей

    Семейный кодекс РФ:

    Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью,
    если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества
    супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов
    были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого
    имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и
    другие).

    27 Мая 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats