Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа земельного участка и дачного домика

6 лет назад был куплен дачный домик с участком. На руках документы: договор купли продажи, кадастровый план и право собственности на участок и землю. Но за эти годы построили 2-ой этаж и пристроили веранду, перенесли туалет на др. место на участке. Т.е. всё стало не соответствовать имеющимся документам( увеличилась площадь). Хочу продать . Как я теперь должна поступить с документами, нужно ли получать новые, измененные???

27 Мая 2014, 08:18, вопрос №460299 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    1 вариант:

    Продавать так как есть.

    2 вариант:

    Чтобы получить новые документы на жилой дом, необходимо узаконить реконструкцию объекта жилого строительства.

    Это можно сделать только через суд. По деньгам — где-то около 50 т.р. (на скидку).

    По времени — около полугода.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    27 Мая 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats