В 2024 году со слов сына он продал ее третьим лицам, причем договор купли продажи я не подписывала

Добрый день подскажите как поступить в это ситуации. Машина на мне, я передала ее в пользование сыну и он на ней катался. В 2024 году со слов сына он продал ее третьим лицам, причем договор купли продажи я не подписывала. Узнала только спустя несколько месяцев. Сын обещал отдать договор но так и не отдает. я не могу снять машину с учета, так как на нее наложен арест и долгов куча. Сын не оплачивает долги

, Анастасия, Луганск
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

Если вы не подписывали договор КП вы не продавали квартиру, ваши дальнейшие действия зависят от того, что вы хотите, если хотите вернуть авто, можно заявить угон и всё, но возможно у сына будут проблемы с полицией. Если вы хотите избавиться от штрафов и снять автомобиль с регистрации то вам нужно либо добиться от сына договор, если не даёт, то обратитесь в ГИБДД с целью узнать, кто в настоящий момент является собственником.