Как аннулировать запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка?
Добрый день, гражданский муж хочет, чтоб я написала отказ, что он является отцом ребенка, он вписан в свидетельство о рождении ребенка, как мне быть.
, Катя, г. Сургут
Здравствуйте, это возможно только через судебное решение. Просто написать отказ от отцовства не имеет юридической силы. Необходимо подавать иск в суд об оспаривании отцовства. А потом уже с решением суда необходимо будет обратиться в ЗАГС, чтобы внести изменения в запись о рождении ребенка и получить новое свидетельство о рождении, где в графе «отец» будет стоять прочерк, либо будет указан другой отец, если будет установлена его личность.