На данный момент hombank был выкуплен "совкомбанком" и кредит стал снова актуален
Добрый день. Я брал потребительский кредит в 2013 году в homebank. Оплатил его частично. Затем не было возможности для его закрытия. Начались звонки коллекторов, угрозы и суд. Потом все прекратилось. На данный момент hombank был выкуплен «совкомбанком» и кредит стал снова актуален. Я связался с ними для закрытия вопроса. Так как являюсь участником СВО и попадаю под программу списания долгов. Но в «совкомбанке» сказали сто судебное постановление было вынесено только в 25 году. И я не попадаю под списание и они могут предоставить только кредитные каникулы. Я им объясняю что было и другое постановление. Они его не нашли. Скажите где его можно найти и как действовать. В бюро кредитных историй нет информации. Только передача долга в «совкомбанк». Га сайте судов тоже не могу найти информацию. Так как не помню в каком городе было вынесено постановление. Еще в период 2015 годов
- IMG_1869.png
- IMG_1870.png
Исходя из смс сообщений, был вынесен судебный приказ.
Судебный приказ выносится мировым судьей по месту Вашей регистрации.
Значит определить суд возможно.
Далее, обратитесь в этот суд (мировой суд) с заявлением о выдаче Вам копии судебного приказа.
После отмены судебного приказа, банк вынужден будет обращаться в суд в исковом порядке, судебное заседание будет проведено с Вашим участием, Вы заявите о пропуске срока исковой давности и суд откажет во взыскании с Вас долга.