Можно ли подать на алименты, если муж уже платит их на ребенка от первого брака?

Здравствуйте! Первая жена моего мужа подала на алименты на 1 общего ребёнка 1/4процентов от зарплаты мужа , а у нас с мужем 3 детей и я не работаю могу ли тоже подать на алименты и как будет распределять ся проценты от зарплаты мужа?

, Гулюся, г. Кумертау

Здравствуйте!

Да, Вы также имеете право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Размер алиментов в вашем случае  — 50% от всего дохода отца (в случае возникновения задолженности — до 70%). Алименты будут распределяться пропорционально на каждого ребенка.