Что мне делать если я взяла сим карту по своему паспорту и жала попользоваться временно сим картой хотела забрать, человек переехал и адреса незнаю
Что мне делать если я взяла сим карту по своему паспорту и жала попользоваться временно сим картой хотела забрать ,человек переехал и адреса незнаю
Здравствуйте, Марина.
Согласно ст. 44 Федерального закона № 126-ФЗ «О связи», абонентская ответственность за использование SIM-карты несёт лицо, на которое оформлен договор — то есть вы. Если карта используется третьим лицом, а вы не расторгли договор с оператором, все действия с этой SIM-картой (включая нарушения) будут связаны с вами.
Рекомендую немедленно обратиться к оператору связи и заблокировать SIM-карту, а также расторгнуть договор. Это обезопасит вас от возможных долгов или противоправных действий.
Хотите, помогу составить заявление на расторжение договора и блокировку SIM?
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.