Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Положен ли отпуск если отработал менее 6 месяцев

Устроился в муниципальную больницу .Отработал два месяца.Отделение,в котором я работаю,в полоном составе уходит в отпуск.Положены ли мне отпускные.Если нет,то как быть мне?И каковы в этом случае действия администрации?

27 Мая 2014, 05:11, вопрос №460216 Сергей, г. Бузулук
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юзефович Гульнара

    Здравствуйте! В соответствии с нормами ст. 122 Трудового кодекса РФ "право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Соответственно Вы должны достигнуть соглашения с работадателем согласно условий предоставления Вам указанного отпуска, который также является ежегодным оплачиваемым отпуском, однако предоставленным Вам до истечения 6 месяцев.Удачи!

    27 Мая 2014, 05:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats