Положен ли отпуск если отработал менее 6 месяцев

Устроился в муниципальную больницу .Отработал два месяца.Отделение,в котором я работаю,в полоном составе уходит в отпуск.Положены ли мне отпускные.Если нет,то как быть мне?И каковы в этом случае действия администрации?

, Сергей, г. Бузулук
Гульнара Юзефович
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! В соответствии с нормами ст. 122 Трудового кодекса РФ "право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Соответственно Вы должны достигнуть соглашения с работадателем согласно условий предоставления Вам указанного отпуска, который также является ежегодным оплачиваемым отпуском, однако предоставленным Вам до истечения 6 месяцев.Удачи!