В какой срок должны выплатить моральный ущерб после решения суда?
Закончился суд.Судья назначил подсудимому 6 лет лишения свободы и выплату морального ущерба.В течении какого времени могу ждать выплату???
, Ольга, г. Ноябрьск
Добрый день.
Это вопрос не к юристам, а скорее к судебным приставам.
После вступления в законную силу приговора, обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, который отдайте судебным приставам.
После возбуждения исполнительного производства, приставу начнут искать деньги и имущество должника, как только найдут, перечислят Вам.
Если не найдут, будут вычитать из доходов осужденного.