Имеет ли сестра мужа право на долю в квартире после смерти свекрови?

Здравствуйте . Умер муж , пришло время вступать в наследство. Квартира у нас в общей собственности. Также имеется маленькая дочь . Когда вступали в наследство , то мать мужа приняла свою долю …. То есть делим теперь квартиру на троих , я , дочь и мать кмершего супруга.Правильно ли я понимаю , что после смерти моей свекрови -его матери , на нашу квартиру могут претендовать еще и дочь свекрови ( сестра моего мужа)? Точнее на долю

, Диана, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

Если завещания нет, то наследство распределяют в порядке очереди наследования. Родственники одной очереди получают имущество в равных долях. Приняв наследство, наследники одной очереди автоматически лишают остальных родственников прав на недвижимость

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя

Сестра не является наследницей первой очереди  вашего мужа.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

Диана
Клиент, г. Москва
Я правильно понимаю, что в случае смерти моей свекрови, ее долю получает наша с мужем дочь и я? Сестра мужа никак не может претендовать?