Как избежать алиментов

здравствуйте, моя жена хочет подать на алименты без моего согласия и без развода, просто взбрело в голову что ей не хватает денег на ребенка. сейчас мы ждем второго ребенка. как мне исправить ситуацию.

, Вячеслав Запьянский,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, непростой вопрос, юридически никак - её право, и суд его на 99 % удовлетворит, только доказывая нецелесообразность данного действия , неудобство на работе (исполнительный лист будет на предприятии) ну и подобного плана аргументами.

Светлана Соломатина
Адвокат, г. Москва

Договаривайтесь с женой, поскольку, суд может взыскать алименты и без расторжения брака.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

взбрело в голову

Попробуйте договориться - опишите Вашей жене все минусы получения и подачи исполнительного листа, опишите весь ужас судебного процесса, скажите, что над Вами будут все соседи смеяться и друзья засмеют.