8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как квалифицируется удар в нос согласно законодательству? Легкое или средней тяжести?

Сами понимаете, что такое удар в нос, это огромная гематома на все лицо, синяки под обоими глазами. Можно ли квалифицировать как средней тяжести? И если да, то при каких обстоятельствах?

, Мукатов Арсен, г. Великий Новгород
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Вред здоровью определяет только эксперт. Одним из признаков вреда средней тяжести является расстройство здоровья на срок свыше 21 дня.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД
Здравствуйте! Я водитель электро самоката с ограничением скорости 25 км в час пересекал регулируемый пешеходный переход на зелёный свет. Водитель автомобиля при повороте остановился перед пешеходным переходом и когда я уже был на пешеходном переходе, он резко поехал и сбил меня. Камер нет и свидетелей тоже. ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД. У меня в заключении судебно - медицинской экспертизы указано "длительное расстройство здоровья продолжительностью свыше трёх недель и расценивается как вред здоровью средней тяжести". Вопрос могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО, если подам заявление в страховую оппонента?
, вопрос №4047966, Артур, г. Санкт-Петербург
Административное право
Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
У меня есть сосед, который находится под домашним арестом, но это не мешает ему звать к себе домой гостей, шумят они и днем и ночью. Полиция ничего сделать не может, приехали, поговорили, ушли. Через какое-то время опять шум. Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
, вопрос №4047829, Алина, г. Мончегорск
Медицинское право
Я не согласна на 30000 руб, могу ли я во встречной претензии требовать больше и на сколько?
Моя дочь сломала ногу на платных занятиях по акробатике ( прыгала на одной ноге и подвернула), это происходило в детском саду. Тренер посмотрела, сказала ничего страшного и посадила дочь на лавку. После занятия она со всеми детьми пошла в группу. Тренер мне не сообщила о случившемся, сказала только воспитателю, а та уже написала в вайбере мне, что дочь подвернула ногу. Первую помощь никто не оказал, меня не вызвал, врачу ребенка не показали. Когда пришли забирать ребенка из садика, она не могла идти. Поехали в травму, диагностировали перелом лодыжки. Далее гипс, больничка на месяц, реабилитация, потеря в зарплате из-за моего больничного листа с дочерью, расходы на лечение. Сделали судмедэксперту, в которой определили, что причинен вред здоровью средней тяжести. Нарисала претензию ИП, который предоставлчл платные услуги по акробатике, возместить моральный ущерб в размере 80000 руб и материальный в размере 35000 руб. На что он написал, что готов возместить моральный вред только 30000 руб. По материальному просит расчет. Я не согласна на 30000 руб, могу ли я во встречной претензии требовать больше и на сколько? Или сразу через суд?
, вопрос №4047115, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2014