Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как квалифицируется удар в нос согласно законодательству? Легкое или средней тяжести?

Сами понимаете, что такое удар в нос, это огромная гематома на все лицо, синяки под обоими глазами. Можно ли квалифицировать как средней тяжести? И если да, то при каких обстоятельствах?

27 Мая 2014, 03:46, вопрос №460209 Мукатов, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Вред здоровью определяет только эксперт. Одним из признаков вреда средней тяжести является расстройство здоровья на срок свыше 21 дня.

    Всего доброго.

    27 Мая 2014, 05:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats