Как итог я была без еды и без всего остального

Здравствуйте. У меня проблема, которая связана с кредитами. И, почти, семейная. Дело в том, что год назад я переехала к крёстной и она взяла на меня два кредита. Один в Сбербанке, второй это микрозайм. Первый сейчас 90 тысяч, второй 70 тысяч. Изначально она говорила, что будет покрывать весь кредит самостоятельно и что в этом я могу не беспокоиться. Она обязательно оплатит. Но время шло, ни одной выплаты не было. Каждый раз, когда речь заходила об этом она говорила, что денег нет, если хочешь, сама зарабатывай и плати. Как итог я все таки вышла на работу, но продержалась там не долго и быстро выгорела. После этого от крестной все остальное время проживания шел лёгкий, еле заметный флёр издевательства. Я его не могу объяснить, но из-за него я постепенно слегла с полнейшей апатией. Я ничего не хотела делать, не могла устроиться на новую работу, мне было страшно. И в разы страшнее мне было идти на местную свиноферму, учитывая, сколько рассказов про нее ходило. В январе она полностью лишила меня своих денег. Как итог я была без еды и без всего остального. Бесплатно лишь электричество, газ и вода. Я ела ее объедки и просрочку. Весной она все таки выгнала меня из дома, потому что я выполнила только половину тех задач, что она мне сказала сделать перед своим отъездом, попутно давя психологически. Один из примеров, она сказала, что хотела мне купить электросамокат, если я все сделаю, но так как я лох по жизни, то ничего и не получу. Прошел год. Единственные выплаты по кредитам, которые сделаны, были сделаны мной в первый месяц моей работы, почти год назад. Она же вечно говорит, что нет ни денег, ни возможности, хотя зарплата у нее, чаще всего, превышает 200 или даже 300 тысяч. Я как то рассказала одному человеку, который делал ей кухню обо всем этом, спустя время до нее, от того же человека, дошла эта информация. Как итог она мне при следующей встрече сказала, что в день, когда все услышала, чуть не приехала, чтобы избить меня и поставить на счётчик, ибо у нее есть знакомые в тюрьме и какие-то связи. Я не понимаю ни что мне делать, ни как мне быть. Она думает, что я купалась в шоколаде, тогда как в последние месяцы проживания у нее я вела ночную жизнь, лишь бы снизить шансы встречи с ней, потому что мне было больно и неприятно ее видеть. Она по доброте душевной приютила меня, дарила подарки, а сейчас, когда я напоминаю ей о кредитах, говорит, что, раз она мне эти кредиты должна, то и я буду должна ей заплатить за все то, что она предоставила мне добровольно.

, Ксения, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
она взяла на меня два кредита. Один в Сбербанке, второй это микрозайм.

 Добрый день! Ответственность по погашению кредитов полностью лежит на заемщике, каким является Ваша крестная. Все остальные причины, упреки к Вам не имеют отношения к ее обязательствам по кредитам.