Здравствуйте я военнослужащий у меня заболела супруга у нас 3 детей

, Амыр-Санаа, г. Санкт-Петербург
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если есть официальный документ, который подтверждает нахождение на лечении или необходимость в уходе, то возможен отпуск.

Также Вы не указали возраст детей.

Правовые основания   п. 7 ст. 32

УКАЗА

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вопросы прохождения военной службы

7. Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляетсядополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет либо ребенка-инвалида без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

Также правовые основания следующие,если болезнь ребёнка:

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О внесении изменений в Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации и Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495

359_1… а также военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, являющиеся отцами (усыновителями, опекунами, попечителями), в случае выдачи им листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком (листка нетрудоспособности) при наличии объективных причин....";