Коллектор подал в суд в апреле о возврате долга по договору 1, но я подала возражение по сроку исковой давности и выиграла его
Коллектор подал в суд в апреле о возврате долга по договору 1,но я подала возражение по сроку исковой давности и выиграла его. Теперь это коллекторское агентство передали новому агентству. и новое агентство заново подал по договору 1 иск о взыскании задолженности и восстановлении срока подачи. Получается к новому коллектору я не смогу уже предъявить срок исковой давности по договору 1?
Сумма может измениться из-за увеличившегося периода просрочки. Но та сумма, что уже просужена, повторно быть просужена не может. И дело тут не в сроке давности, а в том, что решение суда по этой сумме уже принято.