Примет ли суд заявление от ответчиков без их подписей?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, юрист составляет завещание от трёх ответчиков, их подписи собрать невозможно, примет ли суд заявление без подписей ручкой?
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте!
Нет, не примет. Полномочия на подписания и подачу иска должны быть оговорены в доверенности. Если ее нет и сами истцы не могут подписать и направить в суд, то исковое заявления не примут.