Муж офицер запаса, позвонили с работв с военкомата, сказали что почему не пришел по повестке на военные сборы
Здравствуйте. Муж офицер запаса, позвонили с работв с военкомата, сказали что почему не пришел по повестке на военные сборы. Ему никуда ничего не приходило. Я не знаю куда обращаться и как быть, как дальше действовать. Он не хочет идти на военные сборы. По здоровью не может, официально этого ни где нет.
Елизавета, если ваш муж Если повестка не была получена, то неявка на военные сборы не является правонарушением. Важно зафиксировать факт неполучения повестки. Если офицер запаса не получал повестку и не хочет идти на военные сборы, следует обратиться в военкомат, чтобы уточнить ситуацию. Если повестка действительно не вручалась, то можно сослаться на это как на причину неявки. Отказ от военных сборов, если нет законных оснований для освобождения, может повлечь административную ответственность, например, штраф. Военные сборы — это обязанность граждан, пребывающих в запасе, в том числе офицеров. Отказаться от участия в сборах можно только по уважительной причине, предусмотренной законом, например, по состоянию здоровья или семейному положению. Если мой ответ помог вам, можете оставить отзыв.