Есть ли какой-то способ привлечь их к ответственности за эти издевательства?

Добрый вечер. Произошла такая ситуация у сестры, беременность 27 недель. Постоянно на протяжении всей беременности подвергалась психологическому давлению со стороны свекрови и мужа. Муж постоянно давали на неё, так как не хотел ребенка. И случились преждевременные роды, ребенок в тяжёлом состоянии.Сестра просто истощена морально и физически. Есть ли какой-то способ привлечь их к ответственности за эти издевательства?

Уточнение от клиента
Муж постоянно давил на неё, простите за опечатку
, Елена Александровна, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

1.  Необходимо отметить, что

УК РФ Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. В части Ваших вопросов:

Какие-либо обращения в полицию до этого момента были?

3. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.