Что делать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! Я попал в ДТП, есть пострадавший, он в реанимации в тяжёлом состоянии. Пострадавший это водитель такси, которое стояло на МКАД неисправное. Он вышел из машины чтобы достать знак аварийной остановки, открыл багажник, и в этот момент я в него въехал сзади. Въехал в его машину, но он стоял около заднего бампера.
Скорость Я не привышал, алкотестер показал ноль, и наркотики я никогда в жизни неупотреблял. Сейчас сижу у следователя, жду назначенного адвоката. Что делать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте!
Ваша ситуация серьезная и требует внимания и продуманного подхода. Давайте разберем пошагово, что вам следует делать:
## 1. Действия на месте аварии:
— Оставайтесь на месте происшествия.
— Оказывайте первую помощь пострадавшему, если это возможно и безопасно.
— Вызовите скорую помощь и полицию.
— Запишите контактные данные очевидцев, если они есть.
## 2. Работа со следствием:
— Спокойно и уверенно рассказывайте свою версию событий следователю.
— Избегайте давать поспешные признания или отрицательные комментарии.
— Пользуйтесь услугами назначенного адвоката, но лучше пригласить своего защитника, знакомого с уголовным делом по дорожным происшествиям.
## 3. Юридическая поддержка:
— Наймите адвоката, специализирующегося на уголовных делах, связанных с дорожно-транспортными происшествиями.
— Обсудите с ним все детали происшествия, покажите все документы и фотографии.
— Подготовьте свои показания и будьте готовы ко встрече со следователем.
## 4. Дальнейшие шаги:
— Проконсультируйтесь с врачом, если чувствуете стресс или эмоциональную нагрузку.
— Держите семью и друзей в курсе происходящего.
— Участвуйте в мероприятиях следствия спокойно и конструктивно.
В целом, ваше поведение и сотрудничество со следствием сыграют ключевую роль в формировании благоприятного исхода дела. Удачи вам и терпения в сложной ситуации!
Молиться, чтобы пострадавший не умер, если будет тяжкий вред, будет 264 ч 1, если умрёт то 264 ч 3, а за неё однозначно тюрьма