Хотела бы узнать, есть ли правовая возможность узнать, когда деньги поступают приставу?

Добрый день. Я-взыскатель алиментов. Хотела бы узнать, есть ли правовая возможность узнать, когда деньги поступают приставу? На мой вопрос при звонке всегда ответ: « сегодня как раз поступили, сегодня же и распределим». Но поступают деньги через неделю-две. Платежное поручение не предоставляют. Мне необходимо знать сроки.Благодарю

, Марина, г. Ставрополь
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, да у взыскателя алиментов есть право узнать, когда деньги поступают приставу. Это можно сделать несколькими способами, включая проверку на сайте ФССП, через Госуслуги или через личный прием у пристава который ведёт ваше производство.

Марина
Клиент, г. Ставрополь
Благодарю, Ольга, за ответ!
Личный прием невозможен: пристав на Урале, я-на Кавказе.
А на сайте Госуслуг данных об ип нет, пишет: данные еще не загружены, обратитесь к приставу. При разговоре по телефону пристав отвечает, что вся необходимая информация мне озвучена, точка. Замкнутый круг.

Попробуйте написать в приёмную президента РФ обращение, и проблема сразу найдёт решение.