И несу ли я материальную ответственность за имущество?
Добрый день , подскажите при приеме дел. Должности акт не был составлен , как сдавать дела и должности? И несу ли я материальную ответственность за имущество ?
Здравствуйте.Если вы ничего не подписывали при трудоустройстве( приеме документов), то и переживать не стоит.Материальная ответственность работника — это обязанность возместить ущерб, если он испортил, сломал или потерял имущество работодателя. Возмещают только реальный ущерб (ст. 238 ТК РФ), например:
недостачу денежных или материальных средств;
порчу материалов и оборудования;
расходы на ремонт сломанного имущества;
штраф, который наложили на работодателя по вине работника.
Полная ответственность может быть индивидуальной — ущерб возмещает конкретный работник, с которым заключён договор, или коллективной (бригадной) — группа работников
Оцените ответ