Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа на испытательный срок

Устроился на работу на испытательный срок.

Среди документов с подписями работодателя и меня есть только эти файлы которые прикрепил.

+ Люди которые работали со мной с самого начала, на таком же сроке.

Могу ли я с этими бумагами пойти в полицию и добиться какого то результата по выплатам.

http://uploads.ru/7TyY0.jpg

В бумагах написано с ее руки (принят с 13 числа, подпись, на какую вакансию, оформление по ТК РФ + Должностные обязанности)

Стоит ли поднимать эту пыль?

26 Мая 2014, 21:54, вопрос №460134 Михаил Валерьевич, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Михаил Валерьевич, к сожалению документы к вопросу Вами не приложены. 

    Поясню, что Жалобу на Работодателя эффективнее подать в Трудовую инспекцию.

    Если Вы хотите доказать наличие факта трудовых отношений и конкретный размер заработной платы, то рекомендую обратиться в суд с иском и привлечь, как третьих лиц, Ваших коллег.

    В суде можно ссылаться не только на описанные Вами документы, но и на свидетельские показания, которые утверждают, что вы ежедневно с __ по __ выполняли определенную функцию, имели рабочее место, дважды в месяц получали конверт ( если зарплата неофициальная) и т.д.

    26 Мая 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Более менее доказательством факта трудоустройства на работу  является анкета с подписью сотрудника что вы приняты менеджером — подтверждает факт что вы приняты на работу администратором. Сложнее другое в этих документах нет оговорки

    о размере вашего оклада по данной должности.

    размер оплаты придется обосновывать например штатным расписанием по должности у этого работодателя -но к сожалению это  может быть небольшая сумма например в районе 5-6 т.р

    Даже при наличии только этих документов факт трудоустройства доказать можно.и ВЗЫСКАТЬ ОПЛАТУ ТРУДА ТО ЖЕ МОЖНО.Статья 67. Форма трудового договора[Трудовой кодекс РФ] 

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным,если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

    При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе,

    а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    если вам н е платят зарплату обратитесь в прокуратуру с заявлением по данному факту работодателя проверят и обяжут произвести выплаты + обяжут оформить с вами письменный трудовой договор. Исп. срок у вас  похоже только на словах в этих документах о нем нет и слова. 

    26 Мая 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats