Пришёл отказ на единое пособие по причине того что приставы не предоставили информацию об алиментах

Пришёл отказ на единое пособие по причине того что приставы не предоставили информацию об алиментах. Что делать в такой ситуации?

, Алена, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, в случае отказа в едином пособии из-за отсутствия информации об алиментах, необходимо уточнить причину отказа в Социальном фонде России и обратиться в ФССП для получения документов об алиментах, предоставить эти документы в СФР, и, если причина отказа обоснована, устранить ее и подать заявление заново.