Она узнает если они готовы принять финансовую помощь от нас, как правильно указать назначение платежа при переводе денег на карту, чтобы в суде это можно было показать и суд это учел?
Здравствуйте! Было ДТП с пешеходом. Есть телесные повреждения. Человек выписался с больницы через неделю. На больничном с растяжением ноги был более 21 дня. Вероятно средняя степень тяжести. На контакт досудебно не идут, узнаем о делах через знакомую. Она узнает если они готовы принять финансовую помощь от нас, как правильно указать назначение платежа при переводе денег на карту, чтобы в суде это можно было показать и суд это учел?
Добрый день.
Вы можете предложить компенсацию вреда здоровью устно и/или письменно, а также через посредника (адвокат, например). Если потерпевший на контакт не идет и вам известны данные, для перевода денежных средств, то можете перевести денежную компенсацию с назначением платежа «возмещение вреда здоровью». Все платежные документы сохраняйте. Если потерпевший вернет деньги, то суд все равно засчитает действие виновника как попытку возместить ущерб.