Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оформление расписки

Добрый день! Решила оформить частный займ через интернет! мне прислали образец расписки! я должна заполнить ее, но без подписи и числа, как деньги придут на карту, я должна отправить по эл. почте сканированную расписку уже с числом и подписью. Хотелось бы узнать, правомерны ли действия того, кто мне занимает необходимую сумму или все-таки расписка должна оформляться нотариально?(копию своего паспорта он мне прислал)

  • 001.jpg
15 Февраля 2013, 14:13, вопрос №46010 Мария, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В соответствии с положением ст. 808 Гражданского кодекса займ суммы превышающей не менее чем в 10 раз минимальный размер оплаты труда оформляется письменно. Нотариальное заверение не требуется. К сожалению прикрепленный файл не открывается.

    15 Февраля 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats