Могут ли меня из-за этого не выпустить заграницу сейчас, в частности в Турцию на неделю?

У меня есть кредитная карта на 22000₽ по которой не было просрочек, но есть 2 рассчроки на 156000₽, и по ним у меня были 2 просрочки, которые я уже закрыл взяв микрозайм, так как не успевал до зарплаты, через 3 недели придет зарплата, которую и потрачу на погашение микрозаймов. Сейчас у меня кредитная карта и рассрочки оплачены на 1 месяц наперёд. Могут ли меня из-за этого не выпустить заграницу сейчас, в частности в Турцию на неделю? Я гражданин РФ.

, Чингис, г. Москва
Владимир Насонов
Юридическая компания "ООО "Юридическая поддержка"", г. Калининград

Здравствуйте, Чингис!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

 Ограничение на выезд должника за границу устанавливается судебным приставом. Информация об установлении ограничения на выезд передается в ФСБ России.
Если должник не исполнил требования исполнительных документов, выданных на основании судебного акта или являющихся судебными актами, временное ограничение на его выезд за границу устанавливается постановлением судебного пристава-исполнителя по его собственной инициативе либо по заявлению взыскателя.

Поэтому Чингис, если в отношении Вас ведется исполнительное производство, на Вас может быть наложен запрет на временный выезд из России.

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.

С уважением к Вам