8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЧТО делать при сокращении (оптимизации)

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Я работаю на комбинате около 6 лет, слесарем-ремонтником. Имею высшее образование. Служил в РА. Недавно из 30 человек попали под оптимизацию 10. Один человек через суд восстановился на своем рабочем месте (2 детей и жена в декрете). Теперь взялись за меня. У меня маленький ребенок и ипотека, жена получает мало. Можно ли каким- то образом, в случае сокращения или оптимизации(теперь это так называется), через суд восстановиться?

26 мая 2014, 17:46, антон, г. Старый Оскол
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Антон.

Если будет нарушен порядок проведения сокращения (уведомление не в срок, не предложили имеющиеся вакансии), то возможно.

С уважением.

26 мая 2014, 18:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юрист, г. Воронеж

Антон,

при одинаковой производительности труда и квалификации работодатель обязан определить преимущественное право оставление работников на работе, с учетом обстоятельств, указанных в ст.179 ТК.

После получения официального уведомления о сокращении запросите письменно информацию — определялось ли преимущественное право? как? какими документами подтверждается? (запросите копии)

После этого посмотрите, Вас ли должны были сократить. Если нет — то суд Вас восстановит на работе.

26 мая 2014, 19:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если работников хотят незаконно уволить?
Бурятзолото "Зун- Холба" У нас идёт сокращение целого участка. Район приравнен к крайне му северу. Уведомление о сокращении не получали, вакансии нам не предоставляли. Нам 1 сентября домой ехать, мы даже приказов не видели о сокращении. Что делать? Как добиться правильно но сокращения? Какие документы запрашивать? Очень боимся обмана и невыплаты компенсаций.
28 августа 2018, 22:28, вопрос №2091043, Сергей,
1 ответ
Защита прав работников
Что делать сотрудникам при сокращении, если просят заявления по собственному желанию?
Есть организация которая проводит "оптимизацию" рабочего процесса и из-за этого просит некоторых работников написать заявление по собственному желанию без каких либо выходных пособий и тд. По ТК при сокращении должны выплатить 3 ЗП и еще по одной за два следующих месяца, если не нашлась новая работа. Что делать сотрудникам в таком случае? Что плохого может сделать работодатель если, сотрудники не будут писать по собственному желанию?
02 февраля 2018, 07:04, вопрос №1893250, Иван Писаренко, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если хотят уволить без сокращения?
В моей внебюджетной организации массово увольняют сотрудников, основываясь на какой та оптимизации. Я устроен официально и увольняться не хочу. Просят уволиться по собственному желанию. Что делать? Могу ли я добиться увольнения по сокращению? В моей ситуации маленький ребёнок и безработная жена
16 августа 2016, 16:47, вопрос №1347536, Евгений, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если при сокращении неправильно написал заявление?
я попал под сокращение ( оптимизация ) и меня попросили писать заявление по собственному ...не зная тонкости закона по КЗОТ я написал и в трудовом уже стоял отметка по собственному... и вот уже пол года я без работы и от работадателя я не получил ничего ...скажите что делать в таком случае
12 декабря 2015, 03:52, вопрос №1069618, Асиф, г. Белово
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если организация собирается сокращать, но по собственному желанию?
Добрый день. Ситуация такая... Я работаю в банке (Шарья, Костромская область) более года. Сейчас такое время, что кредитов нет и соответственно много работников им не трубуется. В Костроме уже идут сокращения и дело в том, что они говорят, что сокращение кадров и просят писать заявление на уход по собственному желанию, чтобы не платить пособие. Если кто то не согласен с этим и требует сокращения (раз на то пошло), то тогда руководство отвечает, что уволят по статье (не помню какой) мол за то что якобы за не выполнение условий работы и как плохого сотрудника. Что делать в такой ситуации, как поступить? Это не пренципиально, конечно, но сейчас ситуация такая, что без дохода мне нельзя, а работу найти в нашем городе очень долго и сложно. Что делать?
12 февраля 2015, 10:34, вопрос №723247, Алёна, г. Шарья
9 ответов
Дата обновления страницы 26.05.2014