Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный вопрос

здравствуйте.у нас ситуация такая.в 2013 году купили однокомнатную квартиру за счет материнского капитала.детям по шесть лет.можем ли мы продать эту квартиру и приобрести другую?квартира наша покрывается плесенью.один ребенок инвалид по сердцу

26 Мая 2014, 20:44, вопрос №460082 Ляйсан, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Любовь
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Законодатель не ограничивает вас в возможности продать квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала.

    Однако вас поджидает сложность в виде разрешения органов опеки на продажу. Придется подтверждать (например, предварительным договором купли-продажи другого жилья), что вы после продажи наделите детей жилплощадью.

    26 Мая 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats