Может ли жена сына запретить ему подарить матери унаследованную часть квартиры?

Сын после смерти папы получил в наследство 1/2 квартиры. Затем он женится и вопрос следующий: может ли жена сына воспрепятствовать дарению этой части мне(маме этого сына)?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте! Жена сына не может воспрепятствовать дарению части квартиры, полученной им в наследство. Сын, являясь собственником своей доли, имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе подарить её матери.