Как быть чистым в плане доходов и налогов?
Я работаю по тк рф в it, в свободное от работы время решил создать телеграм-бота, который будет монетизирован в будущем. Что мне необходимо сделать? открыть самозанятость параллельно? или ИП? Нужно ли уведомлять работодателя об этом? (бота пишу в выходные дни, нерабочие). Как быть чистым в плане доходов и налогов? (пока не известно будет ли превышен лимит по заработку с бота более 2,4млн рублей
Планируется платная подписка к боту, а так же добровольные пожертвования на развитие. Возможны и мини-продукты (гайды, консультации и тп)
, Денис, г. Воронеж