8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеют родители мужа на дом на дачном участке, который по документам не оформлен

Подскажите пожалуйста что делать, у меня в этом месяце умер муж, осталась квартира двухкомнатная муниципальная, она не приватизирована, в ней сейчас проживаю я с дочерью (27 лет), и остался дачный участок мужа -4 сотых, на нем стоит дом, но по документам этого дома нет, числится только земля, по кадастру он не проходит. Нам сказали нужно вступать в наследство, оно будет делиться на 4 человека: меня(жену), дочь, и на его родителей, которые живут сейчас на Украине. У меня вопрос, имеют ли какие-то права его родители на нашу квартиру (будет ли квартира делиться тоже на 4-х человек, или на квартиру имеем право только я с дочерью, и какие права его родители имеют на участок, в частности на дом, будет ли дом тоже делиться на 4-х человек (несмотря на то что этого дома по документам не существует), или его родители имеют право только на часть участка, а на дом у них прав нет.

Показать полностью
, ольга, г. Калининград
Кеворк Поповян
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! На квартиру Вы вступить в наследство не можете, так как она не приватизирована, и не принадлежала умершему на праве собственности. Вам нужно обратится в органы местной власти(администрацию) и переписать договор социального найма на себя(это конечно если вы прописаны в этой квартире). Что касаемо земельного участка и дома. Вступать будете на земельный участок, так как на дом документов на дом нет. Наследниками первой очереди являются дети, супруг(а) родители. Когда вступите в наследство, что вы, что его родители можете оформить документы на дом(сняв самозастрой). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Наследство
Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
Здравствуйте. Я подала на развод и уехала в другой регион. Прописана в доме, который куплен в браке. Также у меня оформлен уход за пожилой родственницей старше 80 лет,которая тоже прописана в этом доме. Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
, вопрос №4060955, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2014