7 КоАП Как можно избежать штрафа по данной статье?

Добрый день, сына 15 лет остановил инспектор ГИБДД, на меня составили протокол по ч3 ст 12.7 КоАП

Как можно избежать штрафа по данной статье? Управлял мопедом который не зарегистрирован

, Марина, г. Челябинск
Артем Сухенко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, скорее всего не как, так как ваш ребёнок сказал, что вы ему дали данное тс, а как говориться слово не воробей...

Марина
Клиент, г. Челябинск
Как выйти из данной ситуации?

Ознакомиться с материалом, если ваш ребёнок сказал, что это вы ему дали данное тс, то не как, если он такого не говорил, идти в суд и обжаловать, ссылаясь, на то, что вы его допустим хранили в сарае с ключами в зажигание, ребёнок сам взял покататься без вашего разрешения