ВВК 354 госпиталя города Екатеринбург установила категорию годности В
Здравствуйте. Я мобилизованный офицер. Получил ранение в результате которого была ампутирована нога на уровне верхней трети голени. Оформлена инвалидность 2 группы. ВВК 354 госпиталя города Екатеринбург установила категорию годности В. На сколько это законно? Ведь при увольнении по категории В не выплачивают единовременное пособие.
- мед. доки..pdf
Здравствуйте, Сергей!
Для подачи на пособие при хранении нужен пакт документов, в том числе заключение ВВК.
В своём вопросе вы не указали вас увольняют или нет.
Обычно увольняют при категории Д.
Для боле точного ответа надо смотреть ваше заключение ВВК
При увольнении с военной службы военнослужащим положено единовременное пособие. Его размер зависит от продолжительности службы и оснований увольнения. Военнослужащим, прослужившим менее 20 лет, обычно выплачивают два оклада, а при стаже 20 лет и более — семь окладов
Единовременное пособие
выплачивается при увольнении с военной службы в связи с признанием не годным к военной службе по состоянию здоровья, категории Д
Если речь о согазе там на сайте есть список пакет документов для выплаты
Размер страховых выплат в случае установления застрахованному лицу
инвалидности в период прохождения военной службы, военных сборов либо до
истечения одного года после увольнения с военной службы, после отчисления с
военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения,
травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной
службы, военных сборов, составляет:
• инвалиду I группы – 2 004 212 рублей 37 копеек;
• инвалиду II группы — 1 336 141 рублей 57 копеек;
• инвалиду III группы – 668 070 рублей 80 копеек;
5. Тяжелое или легкое увечье (ранение, травма, контузия),
полученное застрахованным лицом в период прохождения военной службы,
военных сборов.
Размер страховой выплаты составляет:
-Тяжелое увечье (ранение, травма, контузия) – 267 228 рублей 31 копейка;
-Легкое увечье (ранение, травма, контузия) – 66 807 рублей 08 копеек;
См
Федеральным законом от 12.02.1993 N 4468-1
Оспаривать категорию годности