8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понижение должности с уменьшением зарплаты

Добрый день!

Я на сегодняшний день работаю в государственном учреждении фонде ОМС. При устройстве на работу была принята на должность главного специалиста группы по связям с общественностью с надбавкой за особые условия труда 80 % (минимальная) .Испытательный срок в 3 месяца прошла успешно, но повысить надбавку до 120% мне никто не соизволил, хоть и обещали. В итоге я проработала 6 месяцев. В нашем отделе я была одна и тут нам решили взять начальника. Меня попросили переписать заявление по собственному желанию на понижение в должности до ведущего специалиста , где зарплата уменьшается на 5-6 тысяч (а это очень существенно для меня). Объяснить такой ход мне не смогли... остались лишь догадки, что я просто молодая не имею ни детей, ни мужа... меня подвинуть можно, мол итак проживу. Сотрудники многие были шокированы, потому как я достойно проявила себя в работе за все это время, но ... с дирекцией не поспорить... таково его решение. Я побоялась и вовсе лишиться этого места, потому написала заявление и подсчитываю каждый месяц изменившуюся зарплату. Мне очень обидно, что я многое сделала для организации, много переживала и работала, а в итоге такое "СПАСИБО". мне хватает денег, что я получаю сейчас, но я могла бы получать и больше (с надбавкой 80 %), а если бы было 120% ??? тогда я бы получала на все 10 тысяч больше!!! а это немаловажный факт!!! я молодая мне 24 года, но простите, я имею 2 диплома о высшем образовании, до этого я также работала в госслужбе и неужели я не имею право работать на будущую семью и детей. Почему я должна страдать и подсчитывать каждую копейку??? ведь я имею право получать достойные деньги!

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то изменить ситуацию?

Заранее большое спасибо.

19 марта 2012, 04:09, Анастасия, г. Красноярск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Изменение определенных сторонами условий трудового договора (ст. 72 ТК РФ), в т.ч. и перевод на другую работу, изменение заработной платы, допускается только по соглашению сторон. Вы сами написали заявление, что дало законный повод Вашему работодателю перевести Вас на более ниже оплачиваемую работу.

19 марта 2012, 07:53
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Александр, спасибо. А спасти эту ситуацию уже никак нельзя?? только если снова возникнет инициатива со стороны работодателя вернуть меня на прежнюю должность?

19 марта 2012, 09:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В связи с понижением в должности упала зарплата и я не в состоянии оплачивать кредит и кормить семью.можете что нибудь посоветовать, как быть
В связи с понижением в должности упала зарплата и я не в состоянии оплачивать кредит и кормить семью.можете что нибудь посоветовать, как быть
14 января, 15:07, вопрос №2960456, Умалат, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Правомерно и обоснованно ли понижение в должности и зарплате?
Здравствуйте! Я работаю на крупном оборонном преприятии. В данный момент меняется штатное расписание, в котором моей должности уже нет. Мне дали переводную, на должность по моему профилю, но с серьёзным понижением, как в должности, так и в зарплате. Я не подписал. Правомерно и обоснованно ли это предложение (понижение в должности и зарплате). При условии того что: 1)Я обучаюсь от предприятия по целевой программе, в профильном университете. 2)У меня есть трое несовершеннолетних детей. В том случае если действия предприятия правомерны. Могу ли, я уволится по сокращеню штата со всеми компенсациями, без отработки двух месяцев после получения уведомления. Заранее спасибо.
29 января 2020, 19:12, вопрос №2665459, Владимир, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Предлагают очередное заявление на понижение должности, но в этот раз и оклад ниже
Добрый день. Находилась в декретном отпуске почти 6 лет( один переходил в другой). За это время в связи с реструктуризацией Банка моя должность,с которой я уходила в декрет,была сокращена и предложено было приехать и написать заявление на перевод на другую должность, естественно ниже. Перевод был мной подписан. Второй этап реструктуризации повлек очередное понижение должности,но оклад оставался прежним. Сейчас выхожу на работу и выясняется со слов руководства,что данная должность была создана как прослойка для декретников,но по факту такой вакансии свободной нет. Предлагают очередное заявление на понижение должности,но в этот раз и оклад ниже. Как быть в этой ситуации?
30 октября 2019, 11:47, вопрос №2569806, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Выход из декрета с понижением должности и зарплаты
Здравствуйте! Я многодетная мама четверых детей (19, 13, 5 и 3 года). Закончился мой декретный отпуск и мне предстоит выйти на работу. Находилась в отпуске по уходу за ребенком 5 лет ( из декрет в в декрет). Уходила в должноcти кассира в магазине товаров для детей. Сейчас в отделе кадров мне сказали, что мест кассира свободных нет и собираются меня переводить на должность продавца (естественно, с понижением зарплаты). На сколько я знаю, за женщиной должна сохраняться должность и оклад. И перевод возможен только с согласия. Так ли это? В отделе кадров мотивируют тем, что я долго сидела в декрете и акредитацию по занимаемойдолжности не смогу пройти. Изначально управляющая магазином вообще говорила, что мест вокантных нет в магазине. Я так думаю, что просто не хотят меня брать на работу из-за маленьких детей.И еще хотят изменить график работы ( раньше был 2/2). Теперь предлагают 5/2 , где рабочие дни обязательно суббота и воскресенье. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия моей организации?
13 октября 2017, 15:49, вопрос №1779737, Марина, г. Казань
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли меня уволить, понизить должность, понизить зарплату, перевести на основное место работы с понижением зарплаты?
Добрый день, я мама одиночка, в настоящее время работаю временно на декретной ставке. Основное место в другом городе. В организации планируется изменение структуры. Могут ли меня уволить, понизить в должности, понизить зарплату или перевести на основное место с понижением зарплаты?
04 июня 2017, 08:03, вопрос №1656865, Наталья, г. Нижний Новгород
14 ответов
Дата обновления страницы 03.12.2012