Списывают ли долги по кредитной карте с мобилизованных участников СВО?

Здравствуйте. Я мобилизованный. Снял с кредитной карты 140т. Могут ли мне их списать как участникнику сво?

, Заур, г. Москва

Добрый день!

Нет, эту задолженность вам не спишут! Под списание попадают только долги по уже просроченным кредитам, по которым до 1 декабря 2024 года вступил в силу судебный акт о взыскании задолженности или  возбуждено исполнительное производство судебным приставом.