Как действовать в этой ситуации
Здравствуйте, супруга подала иск на развод и назначении элементов, имеется несовершеннолетний ребенок ( 6 мес ), из имущества: автомобиль купленный мной в браке за мои средства, но оформил на супругу, передвигаюсь на нем я. Также был совместный вклад до 500т, на счете жены.
Вопрос такого характера, машина будет делиться на двоих? И вклад соответственно?
В дополнении, собрала вещи, забрала ребенка и живет у своей мамы, ребенка не показывает и на связь не выходит. Как действовать в этой ситуации
Добрый день.
В соответствии со статьей 39 Семейного кодекса Российской Федерации: «При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами».
Согласно статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации: «Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью».
Таким образом, все имущество приобретенное в браке делится в равных долях между супругами. В вашем случае автомобиль и вклад будет разделен в равных долях.