Что будет сливать мои видео и фото

Здравствуйте мне пишет один парень. Что будет сливать мои видео и фото . которое я ему вообще не отправляла.

, Зарина, г. Лениногорск

Здравствуйте!

Вот что вам следует предпринять:

1. Немедленно прекратите любое общение:

•  Заблокируйте этого парня во всех социальных сетях и мессенджерах, где он с вами связывался.

•  Не отвечайте на его сообщения, не оправдывайтесь и не вступайте с ним в диалог. Любое ваше взаимодействие может быть использовано против вас.

2. Зафиксируйте доказательства угроз:

•  Сделайте скриншоты всех сообщений, в которых он угрожает вам распространением ваших личных данных. Эти скриншоты будут важны для предоставления в правоохранительные органы.

•  Сохраните все возможные данные об этом человеке: его имя пользователя, профиль в социальной сети, номер телефона и т.д.

3. Обратитесь в правоохранительные органы:

•  Полиция: Обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением об угрозах распространением личной информации.

4. Обратитесь в администрацию социальных сетей (если угрозы поступают там):

•  Пожалуйтесь на профиль этого человека в социальной сети, где он вам угрожает. В большинстве социальных сетей есть функция «Пожаловаться на пользователя» или «Сообщить о нарушении». Укажите, что он угрожает вам распространением личной информации.

•  Предоставьте администрации социальной сети скриншоты сообщений с угрозами.

5. Проверьте свои аккаунты и усилите безопасность.

Буду признательна положительному отзыву на мой ответ!