Я спросил, что потом можно вернуть будет права?
Здравствуйте ! Попал в ДТП , пассажир скончался в больнице . Завели уголовное дело и что бы не посадили , адвокат посоветовал мне сказать в суде , что у меня эпилепсия . Я спросил , что потом можно вернуть будет права ? Ведь меня поставят на учёт , адвокат сказал , что можно . Не посадили , дело закрыли , права аннулировали . В псих диспансере после постановки не разу не был . Прошло уже 20 лет . Как мне вернуть права?
Здравствуйте Владимир!
Вам необходимо для начала снятся с учета в психоневрологическом диспансере, но если как Вы говорите прошло уже 20-ть лет и Вас ни разу туда не вызывали, значит учет был консультативным и Вас могли оттуда давно уже снять, если бы учет был диспансерным, то Вам в обязательном порядке нужно было отмечаться у психиатра, а в случае отказа Вас принудительно доставляли бы к психиатру. В вашем случае скорее всего учет был консультативным, но чтобы полностью решить Ваш вопрос Вы должны сами пойти к психиатру, удостовериться что не стоите на учете, пройти комиссию и если он Вам выдаст справку (сертификат) на получение прав, тогда Вы сможете в зависимости от ситуации получить или восстановить водительские права.