Ситуация: подала документы и написала заявление на смену паспорта в мфц 23 июня, 20 лет исполнилось 29 марта этого года, паспорт на данный момент еще не получила, подскажите, будет ли у меня штраф?
Добрый день! Ситуация: подала документы и написала заявление на смену паспорта в мфц 23 июня, 20 лет исполнилось 29 марта этого года, паспорт на данный момент еще не получила, подскажите, будет ли у меня штраф?
Если гражданин РФ в течение 90 календарных дней после достижения им возраста 20 или 45 лет не обратился за заменой паспорта, таковой считается просроченным (недействительным) по истечении указанного срока (п. п. 24, 25 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267
Если 29 марта 2025г. Вам исполнилось 20 лет, то срок обмена у Вас не истек.
Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.
С уважением к Вам